Телемост "Нет Родины милей на свете, на самой голубой из всех планет"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Телемост "Нет Родины милей на свете, на самой голубой из всех планет"

Цель: приобщение воспитанников к традициям русского народа, ознакомление с традицией гостеприимства русского и казахского народа.
Задачи: расширять представление о Родине. Приобщать детей к национальной духовно-нравственной культуре. Продолжать знакомить с традициями русского гостеприимства и обычаями народов Казахстана.
Обогащать слова детей словами: гостеприимство, многонациональность.
Воспитывать доброжелательное, уважительное отношение к хлебу. Воспитывать сплоченность и дружбу детей разных национальностей.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, музыкально-художественная.
Предварительная работа: беседы с детьми о том, что Земля - наш общий дом, на Земле много разных стран, важно жить в мире со всеми народами, знать и уважать их культуру, обычаи и традиции; чтение русских и казахских народных сказок, заучивание стихотворений, пословиц, поговорок, народных игр. Рассматривание национальных костюмов, предметов быта.
Материал: микрофоны, слайды о России и Казахстане, блюда национальной кухни - русской и казахской; народные костюмы; платочек и ленточка для игр; фуражка; штурвал для летчика; березка; стол; самовар; пенечки.
Дети одеты в русские и казахские национальные костюмы.
Ведущий 1: Внимание! Мы приглашаем всех гостей на телевизионную программу "Телемост дружбы". Сегодня в нашей программе участвуют: Россия и Казахстан.
Ведущий 2: Тема телепередачи "Нет Родины милей на свете, на самой голубой из всех планет".
Ведущий 2: Ребята из России, вы готовы принять участие в нашей передаче?
Ведущий 1: А вы, ребята из Казахстана, готовы принять участие? Тогда давайте поприветствуем друг друга.
Ведущ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: