Технология проблемного обучения. Эмоции и темперамент

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект учебного занятия
Урок: Окружающий мир
Класс: 3
Тема: "Эмоции и Темперамент"
Цель: Формировать первоначальное представление о темпераменте и его типах. Познакомить учащихся с положительными и отрицательными эмоциями, показать влияние эмоций на здоровье человека;
Планируемые результаты:
Личностные:
способствовать развитию интереса в познании самого себя.
Предметные:
научить детей различать эмоции, рассуждать, делать выводы, различать типы темперамента
Метапредметные:
Регулятивные
самостоятельно осуществлять текущий контроль и оценку результатов выполнения заданий;
Познавательные
осуществлять анализ ситуации, проводить сравнение, группировку, обобщение.
Коммуникативные
сформировать собственное мнение, приходить к общему решению в совместной деятельности (при работе в паре)
Оборудование:
Для учителя: презентация, учебник, карточки: с целью, с эмоциями , листочки: с рефлексией, с анкетой.
Для учащихся: учебник, ручка
Оформление доски

Хочу научиться. . .
Хочу познакомиться. . .
Хочу узнать. . .



План занятия:
I. Организация начала урока
II. Мотивационно-целевой
1. Формулировка темы и цели урока
2. Актуализация знаний
III. Операционно-деятельностный
1. Самостоятельная работа в группах
2. Работа с картинками
3. Темперамент
4. Анкета по выявлению темперамента
IV. Оценочно-рефлексивный
1. Домашнее задание
2. Рефлексия


Этапы учебного занятия
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методические указания (методы,приемы,УУД и т. д. )
I. Организация начала урока
Прозвенел звонок,
Начинается урок!
Встаньте прямо,
Распрямитесь. Удивитесь

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: