Цель: закреплять знания, умения и навыки по решению задач, по нахождению периметра и площади фигур, по знанию и применению таблицы умножения.
Задачи:
проверить усвоение табличных навыков умножения и деления.
развивать устные вычислительные навыки, логическое мышление, внимание, интерес к знаниям, умение применять свои знания на практике, решать задачи, выражения, уравнения, находить периметр и площадь фигур, расширять кругозор учащихся о животном и растительном мире.
Воспитывать интерес к математике, бережное отношение к природе.
Провести межпредметную связь с русским языком на знание алфавита, с познанием мира.
Оборудование: запись музыки " В мире животных", слайды с животными,
Ход урока:
1. Организационный момент.
Все друг к другу повернулись,
Все друг другу улыбнулись.
Повернулись и к гостям,
Улыбнитесь-ка и нам!
Тут затеи и задачи, игры, шутки все для вас!
Пожелаем всем удачи- за работу, в добрый час!
2. Сообщение темы и задач урока.
Определите тему урока:
Я с утра учу таблицу,
Я замучился совсем:
Дважды девять - 18
Трижды девять - 27.
Семью девять- 40? Мало?
И не мог я дать ответ.
А за ужином мне мама
Не дала вчера конфет.
Мне не купят даже жвачку,
Не проси компот и сок.
Мама с Катькой дружно вторят:
Знай таблицу назубок.
Не смотрю я передачи,
Даже мультики - ни-ни.
Все учу ее, таблицу,
Даже в выходные дни!
Не гонял я мяч с друзьями,
Телевизор не смотрел,
Но, зато- ура! Таблицу
Я, ребята, одолел.
Учащиеся определяют тему урока: " Табличное умножение и деление".
3. Работа в тетрадях.
Откроем все тетрадочки,
Запишем все число.
И классную работу
Мы в
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>