Существуют ли одинаковые снежинки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет – Технология
Класс 3 «Г»
Тема «Существуют ли одинаковые снежинки?»
Цель: развитие исследовательских умений учащихся в процессе создания мини-проекта «Снежинка
Задачи:
- организовывать свою деятельность, определять ее цели и задачи, выбирать средства реализации цели и применять их на практике, оценивать достигнутые результаты
- выполнять учебное действие в соответствии с заданием
-осуществлять анализ объектов; -получать необходимые знания, с их помощью проделывать конкретную работу.
-взаимодействовать друг с другом в процессе групповой работы
6. Ресурсы
Ход занятия внеурочной деятельности
Этапы занятия и их предназначениеДеятельность учителя и формулировка заданийДеятельность обучающихся, ОИР
Мотивационно-целевой блокДобрый день дорогие третьеклассники
Прозвенел звонок весёлый
Все готовы? Всё готово?
Мы сейчас не отдыхаем,
Мы работать начинаем.
Спасибо ребята, присаживайтесь за свои места!
(Дети работают в группах, деление на группы производится методом Расчёта по номерам – 1,2,3,4 – вышли вперед, далее опять 1,2,3,4 и т. д. первые номера садятся за парты первой группы 2 за 2 и т. д. )
Готовы к уроку

HYPERLINK "https://www. youtube. com/watch?vuAn9bN5jfyc" https://www. youtube. com/watch?vuAn9bN5jfyc
HYPERLINK "https://learningapps. org/view6388567" https://learningapps. org/view6388567
Содержательный блокА прежде,чем мы приступим, предлагаю вам отгадать загадку:
Когда завяли все цветы, мы прилетели с высоты.
Мы, как серебряные пчелки,
Уселись на колючей елке.
Мы полетели на поля, и стала белою земля.
Что это, ребята? (Снег, снежинки)
Верно – это снег.
Беседа
-Кто из вас любит снег?-Почему?
Отлично. А

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: