Тема: Структура HTML - документа, знакомство с некоторыми тегами.
Цель урока: сформировать знания и умения у учащихся:
о структуре html - документа;
об основных тегов используемыx для создания web - страниц;
Тип урока: комбинированный
Вид обучения: объяснительно-иллюстративный
Методы: фронтальный опрос, объяснение, рассказ
Оборудование: доска, учебное пособие, компьютер, проектор.
План урока
1. Организационный момент (2 мин).
2. Связь с предыдущим уроком (5 мин).
3. Сообщение новой темы (1 мин).
4. Сообщение новых знаний (15-20 мин).
5. Закрепление новых знаний (10 мин).
6. Подведение итогов (5 мин)
1. Организационный момент (2мин)
Здравствуйте, ребята! Садитесь! Достаньте тетради и ручки, подготовьтесь к уроку.
Здороваются. Достают тетради и ручки, готовятся к уроку.
2. Связь с предыдущим уроком (5мин)
На предыдущем уроке вы ознакомились с темой "Основы языка HTML" возможностями и особенностями этого языка.
(вопросы учащимся)
1. Язык HTML как расшифровывается?
2. Чем отличается этот язык программирования от других языков?
3. Что такое тег?
4. Какие программы можно использовать для создания html - документа?
5. Какие вы знаете программы для создания web - документа без написания тегов
Ответы учащихся:
1. как "язык гипертекстовой разметки".
2. Отличается тем что при создании web - документа используются определенные теги
3. Тег - это элемент html, команда языка разметки гипертекста, который представляет собой текст, заключенный в угловые скобки
4. Текстовые редакторы
5. (перечисляют)
3. Сообщение новой темы (1мин)
Тема сегодняшнего урока "Струкура hnml - документа, знаком
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>