Урок русского языка в 5 классе
 "Строение текста типа повествования"
Тип урока: урок развития речи. 
Вид деятельности:коллективная, в парах. 
Цели: 
- познакомить учащихся со строением текста типа повествования;
- сформировать умение создавать собственные тексты подобного типа;
- научить редактировать текст-повествование;
- развивать орфографическую и пунктуационную зоркость;
- воспитывать любовь к русскому языку, стремление к совершенствованию своей речевой практики. 
Универсальные учебные действия (УУД):
Личностные: развивают этические чувства, доб - рожелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость, умеют понимать и сопереживать чувствам других людей. 
Регулятивные: работая по плану, сверяют свои действия с целью и, при необходимости, исправ - ляют ошибки с помощью учителя. 
Познавательные: составляют сложный план тек - ста, умеют передавать содержание в развернутом виде. 
Коммуникативные: при необходимости отстаи - вают свою точку зрения, подтверждают аргумен - ты фактами. 
 Деятельностьучителя
 Деятельностьобучающихся
 УУД
I. Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)
Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне
Организация рабочей обстановки. Приветствие. 
Психологический настрой. 
Демонстрируют своё настроение. 
Самоопределение, смыслообразование(Л)
Целеполагание (П)
Планирование учебногосотрудничества(К)
II. Актуализация знаний
Цель этапа: повторение изученного материала, необходимого для "открытия нового знания", и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося
1. Проверка домашнего задания. 
Беседа о наклонении глагола. 
- Расскажите о нак
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
