Строение энергетических уровней атомов первых 20 химических элементов периодической системы Д. И. Менделеева

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Строение энергетических уровней атомов первых 20 химических элементов периодической системы Д. И. Менделеева.
Цели урока:
Учебная: Систематизировать, расширить и углубить знания обучающихся по основным понятиям темы. Стимулировать познавательную активность обучающихся.
Воспитательная: воспитывать коммуникативные умения; чувство сопричастности общему делу.
Развивающая: развивать интерес к предмету, внимание, память ,смекалку, эрудицию, умение быстро и четко формулировать и высказывать свои мысли, логически рассуждать, применять свои знания на практике. Совершенствовать общеучебные умения анализировать, выделять главное, делать выводы.
ХОД УРОКА
1. Самоопределение к учебной деятельности
ЦЕЛЬ:
1. Включение учащихся в учебную деятельность на личностно значимом уровне.
2. Определить цели урока.
Организация учебного процесса на этапе 1. (1-2минуты).
УЧИТЕЛЬ: Здравствуйте, ребята, я рада встречи с вами на очередном уроке химии .
На экране эпиграф урока. Прием педагогической техники "Эпиграф"
". . . Другого ничего в природе нет,
Ни здесь, ни там, в космических глубинах:
Все от песчинок малых до планет -
Из элементов состоит единых.
Как формула, как график трудовой,
Строй менделеевской системы строгий.
Вокруг тебя творится мир живой.
Входи в него, вдыхай, руками трогай".

Степан Щипачев
2. Этап актуализации знаний и фиксации затрудненпя в деятельности.
Цель:
1. Актуализировать знания обучающихся о строении атома.
2. Подготовить мышление обучающихся и осознание ими потребности к исправлению собственных ошибок.
Сегодня на уроке мы совершим путешествие в мир химических элементов и их соединений. Названия некоторых из элементов зашифрованы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: