Сценарий урока с использованием компьютера.
Учитель – Зинова Ольга Георгиевна.
Предмет – Русский язык.
Тема – Способы подчинительной связи в словосочетании.
Продолжительность занятия – 45 минут.
Класс – восьмой.
Образовательное учреждение – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тогурская средняя общеобразовательная школа»
Задачи урока:
1. Закрепить умение распознавать виды связи слов в словосочетании.
2. Формировать умения распознавать типы подчинительной связи.
3. Развивать наглядно-образное мышление.
Учебно-методическое обеспечение: 1. Учебник: Русский язык: Практика. 8 кл: Учеб. для общеобразоват. учреждений /А. С. Пичугов, А. П. Еремеева, А. Ю. Купалова и др. ; 2. Подготовка к олимпиадам по русс. яз. 5-11 классы/ М. М. Казбек-Казиева. -3-е изд. -М. :Айрис-пресс, 2008.
Авторский медиапродукт – презентация 15 слайдов (среда Power Point, Word)
Медиапродукт.
Среда: программа для создания презентаций Microsoft Power Point, текстовый редактор Microsoft Word
Карта урока.
Комментарий хода урока
Время
(мин)
слайдовРазвитие личностных качеств и
психических процессов
Репродуктивные формы деятельностиПродуктивные формы деятельности
Организационный момент.
Тема занятия.
Учимся быть внимательными, сообразительными, активными. Работаем быстро, пишем красиво. 2
1
Внимание
Учитель предлагает прочитать информацию, данную на слайдах, как памятку.
2
2,3
ПамятьРефлексивность
Активность
Работа с таблицей
(чтение, конспектирование)34Память
Самостоятельное оформление конспекта
Слайды содержат информацию о типах подчинительной связи
( согласование, управление, примыкание) – конспектирование ос
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>