Сохраним нашу планету

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МКС (К) ОУ «Краснинская школа – интернат VIII вида»
Внеклассное мероприятие
по развитию устной речи на основе изучения предметов
окружающей действительности
«Сохраним нашу планету
Учителя начальных классов:
Мохирева Т. В.
Суходеева О. А.

Цель: формирование у учащихся познавательный интерес к окружающему нас миру природы.
Задачи:
1. Расширять представление о природном окружении как среде жизнедеятельности человека.
2. Сформировать первоначальные представления об экологии и её роли в жизни людей.
3. Развивать память, мышление, речь.
4. Воспитывать нравственное отношение к окружающей среде, умение вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими моральными нормами.
Ход классного часа:
1. Орг. момент
Я рада видеть ваши добрые глаза, спасибо вам за это. Мне бы хотелось, чтобы на мероприятии царила атмосфера добра и понимания. Ребята, если у вас хорошее настроение- поднимите руку. Если вы любите школу- хлопните в ладоши.
Протяните ко мне руку
Я горошину кладу.
С удивленьем не смотрите,
Всё ребята, объясню,
Вы её не ураните,
Классный час с неё начну.
- На что похожа горошина?
- Она похожа на планету, именно такой она видна из космоса.
- А как называется наша планета? (Земля)
2. Учитель держит в руках глобус.
Вертится, крутится шар голубой-
Это Земля, где живём мы с тобой
Синее- реки, моря, океаны…
Горы, равнины, густые туманы.
Ну, а зелёный- луга и поля
Пёстрая наша планета- Земля.
Белые шапки на полюсе- льдины,
В жёлтый цвет окрашены, знойные пустыни.
Выглядит хрупкой, маленькой крошкой,
И у нас поместилась в ладошке.
- Мы сегодня будем говорить о планете Земля.
Многие тысячелетия живёт человек

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: