Тема урока: Согласные звуки м, м,, буквы М, м
Цель: создать условия для формирования положительной мотивации к учебной деятельности 
Личностные УУД : развивать внутреннюю позицию, познавательный интерес к новому учебному материалу. 
Регулятивные УУД принимать и сохранять учебную задачу; планировать своё действие; осуществлять контроль по результату; определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; уметь высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей. 
Коммуникативные УУД слушать и понимать речь других, договариваться; учиться работать в парах; формулировать собственное мнение и позицию. 
Предметные УУД : Формирование умения выделять звук в слове, находить слова с заданным звуком, различать звуки и буквы, печатать слоги и слова на основе звукового анализа, составление слов из заданных звуков и слогов, чтение слов с новой буквой
Ход урока. 
 I. Актуализация знаний. 
1 Слайд 
Проверим готовность к уроку. Проверьте, как организовано ваше "рабочее место", как расположены на парте "Азбука"
- Почему важно навести порядок на местах и заранее открыть книгу?
II. Чтение текста по цепочке «Повар»
- О ком идет речь? 
- Чем занята Елена Петровна?
- Как пишутся имена?
- Какие овощи кладем в суп?
Супы – это одни из немногих блюд, которые включают в себя практически все необходимые ингредиенты – животный белок, растительную клетчатку, жиры . Вот разве только углеводов в супах, если и есть, то мало. Особенно полезны супы в питании в зимний период, так как в это время года свежие овощи доступны не всем. А в супе, как минимум, содержится картофель, морковь и 
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
