Раздел:5. 1. С
Тема урока: Смешанные числа
Школа: Областная специальная школа- интернат для детей с нарушением зрения
Дата:
ФИО учителя: Султанова Акжаркын Телмановна
Класс:5 "в"
Количество
присутствующих:
Количество
отсутствующих:
Цели обучения, достигаемые
на этом уроке
5. 1. 1. 11
знать определения смешанного числа;
5. 1. 2. 13
Преобразовывать неправильную в смешанное число и смешанное число в неправильную дробь;
Цель урока
Все учащиеся: знают определения смешанного числа и правило перевода неправильную в смешанное число, смешанное число в неправильную дробь.
Большинство учащихся: применяют правило перевода неправильную дробь в смешанное число и наоборот.
Некоторые учащиеся:
Критерии оценивания
-Знает определение смешанного числа;
-Представляет смешанное число в виде суммы целой и дробной части и наоборот;
- Превращать неправильную дробь в смешанное число.
Эксперт атамура мет рук-во
Языковые задачи
Лексика и терминология, специфичная: смешанное число и ее целая и дробная часть,
Набор полезных фраз для диалога
Учащиеся отвечают на вопросы, обсуждают групповую работу, разъясняют ответы.
Воспитание ценностей
Академическая честность, сотрудничество.
Уважение по отношению к себе и окружающим:
Привитие ценностей осуществляется через парную и групповую работу
Межпредметная связь
Технология
Предыдущие знания
Понятия об правильных и неправильных обыкновенных дробях
Ход урока
Запланированные
этапы урока
Виды упражнений, запланированных на урок:
Ресурсы
Начало
3 мин
Организационный момент. Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает успеха. Для созда
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>