Слово о матери

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Разработка классного часа по теме
"Слово о матери"
ко Дню матерей России
Автор: библиотекарь ООШ 44 Таболина Е. А.

Тема: "Слово о матери"

Цели: Выяснить откуда берёт своё начало День матери. Поздравить мам с этим светлым праздником. Воспитывать любовь к матери, своей семье.

Оборудование: Мультимедийная презентация по теме "Слово о матери";

Данная презентация . снабжена красочными иллюстрациями, фотографиями мам, звуковым сопровождением что способствует более эмоциональному восприятию получаемой информации.

Ход мероприятия:

1. Оргмомент.
Вступительное слово классного руководителя: Как хорошо, что мы все собрались сегодня здесь и пригласили своих мам! Сегодня мы будем говорить о самом близком человеке, о бережном отношении к нему, о Маме!
От чистого сердца простыми словами!
Давайте , друзья, потолкуем о маме
.

Классный руководитель: Праздник День Матери в России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. По данным Министерства труда и социального обеспечения России, сегодня матерями в нашей стране является более 50 миллионов женщин, из них более миллиона 700 тысяч - многодетными.
Этот день, когда воздаётся должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Многие страны отмечают собственный День матери. Празднование дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов Гее. Римляне посвящали три дня в марте (с22 по 25) другой матери богов - восточной Кибеле. Для кельтов днём матери был день чествования богини Бриджит. С 17 по 19 век в Великобритании отмечалось Мамино воскресенье. В этот день юноши и де

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: