Слова, обозначающие названия предметов

Страницы: 1 | 2  >  >>

Учитель: Миргородская Г. С.
Класс: 2 (учащиеся с ОВЗ).
Тема: Слова, обозначающие названия предметов.
Цели: 1). Учить находить в предложении слова, обозначающие предметы;
2). Коррекция внимания, памяти, мышления, речи посредством выполнения задания по перестановке предметов, формулирования темы урока, игры "Исправь ошибку";
3). Воспитание аккуратности на письме.

Ход урока.

п/п
Содержание
Примечание
1.







2.





3.



4.


5.






























Орг. момент.
Дети приветствуют друг друга:
Прозвенел уже звонок!
Позвал ребят всех на урок.
Друг на друга посмотрели
И за парты тихо сели.
У: В тетрадочках запишем: число, "кл. работа".

Повторение.
Словарная работа ( учитель показывает карточки со словами, в которых пропущена буква, дети прочитывают слово, называют букву).
Вал. . . нки, г. . . зета, т. . . варищ)
Цепочка: еао аео оеа
Формулировка темы.
Что обозначают эти слова? (Предметы).
На какие вопросы отвечают?
Сформулируйте тему урока.
Сообщение темы урока.
У: Да, ребята, сегодня мы будем работать по теме: слова. Обозначающие названия предметов.
Работа по теме.
1). Составления предложений.
Читает, в , газету, папа. Кресле
Надевает, холодно, валенки, улице, на, и, Женя
Меня, есть, товарищ, у, хороший
(Запись, выделение слов предметов, называние орфограмм).
2). Работа по учебнику.
Открываем учебники. Прочитайте, как называется раздел, который мы начали изуча

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: