Сложение обыкновенных дробей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
НАЧАЛО ФОРМЫ
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Сложение и вычитание обыкновенных дробей
(Тема урока)
ФИО (полностью)Кукушкина Елена Владимировна
Место работыВСОШ 6
ДолжностьУчитель
ПредметМатематика
Класс6
Тема и номер урока в теме16 Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями «Общие свойства обыкновенных дробей. Сложение и вычитание»
Базовый учебникВиленкин Н. Я. , Жохов В. И. , Чесноков А. С. И др. Математика 6 класс.

Цель урока: получить алгоритмы сложения и вычитания обыкновенных дробей и тренировать способность к их практическому использованию.
9. Задачи:
- обучающие: обеспечить условия для усвоения учащимися правила сложения и вычитания обыкновенных дробей и умения применять его при выполнении. Проверить уровень усвоения изученной темы;
-развивающие: создать условия формирования внутренних процессов интеллектуального, личностного, эмоционального развития;
-воспитательные: содействовать воспитанию интереса к математике, аккуратности.
Тип урока Урок изучения нового материала.
Формы работы учащихся Фронтальная (знакомство с содержанием ЭОР); индивидуальная (выполнение практической работы, решение задач в индивидуальном темпе); малыми группами.
Необходимое техническое оборудование Принтер, компьютерный класс, необходимые средства связи для выхода в Интернет, демонстрационный комплекс лекционного зала.
Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урокаНазвание используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)Деятельность ученикаВремя
(в мин. )

123456
Организационное начало.

Проверка готовности учащихся к

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: