Задание для педагогической практики по теме
"Натуральные числа, действия над ними и методика их изучения"
Выполнила студентка группы 3Н
Поволоцкая А. С.
Проверил доцент кафедры математики и информатики
Вендина А. А
Урок-конкурс по математике во 2 классе
Тема: "Закрепление изученного"
Цели: Выявить уровень знаний учащихся по математике; способствовать развитию математической логики, гибкости ума, мышления; прививать любовь и интерес к математике.
Оборудование: задание на карточках; плакаты с чертежами геометрических фигур, модели часов; магнитная доска; счетные палочки. Сувениры для награждения участников. Фишки.
Ход урока:
I. Организационный момент. Запись даты. Минута чистописания
II. Сообщение темы и целей урока: сегодня урок пройдет в форме конкурса. Напоминаю правила.
1) Быть веселыми и находчивыми.
2) Не оставлять ни одного вопроса без ответа.
3) Вести себя спокойно, не выкрикивать, быть терпеливым.
4) Не подглядывать, не подслушивать, не подсказывать
5) Не терять надежды
Условие:
6) Кто больше наберет фишек
Выбираем жюри:
III. Конкурс I "Бегущие минутки для разминки".
(Ученики отвечают на вопросы)
1) Сколько букв в русском алфавите? (33)
2) Сколько дней в неделе? (7)
3) Сколько сторон у квадрата? (4)
4) Сколько десятков в числе 18? (1)
5) Назовите число, в котором 10 десятков? (100)
6) Как называется результат сложения? (Сумма)
7) Сколько см в дециметре? (10)
8) Сколько месяцев в году? (12)
9) Самое большое двузначное число? (99)
10) Сколько см в одном метре? (100)
IV. Конкурс II "Устный счет"
Давайте, ребята,
Учиться считать,
Задачи решать,
Страницы: 1 | 2 > >>