Тема урока :Синонимы, их роль в речи.
Предмет:Русский язык Урок
Дата:
ФИО учителя: класс: 3 " "
Цели обучения, которые будут достигнуты с помощью данного урока
1. Дать понятие синонимов и их роли в речи.
2. Развивать у детей навык грамотного письма, учить переносить слова.
3 Воспитывать в детях правильное отношение к общечеловеческим ценностям; коммуникативные способности: учить вступать в контакт на примере работы в группе
Цели обучения
Развитие умения выделять в речи имена существительные, задавать вопросы к словам, обозначающим предметы.
Развивать у детей интерес к предмету, навык грамотного письма, обогащать словарный запас, устную и письменную речь.
Воспитывать в детях правильное отношение к общечеловеческим ценностям
Языковая цель
Ресурсы
Развитие связанной речи; обогащение словарного запаса Демонстрационный материал , сюжетные картинки, таблицы.
Предыдущее обучение
Умение различать устную и письменную речь
План
Сроки
Начало
урока
10 мин.
Действия учителя
I. Организационный момент. Эмоциональный настрой.
Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает успеха. .
II. Актуализация знаний
Повторение сведений об имени существительном.
У. Что обозначает имя существительное?
На какие вопросы отвечает?
Как называются слова, которые отвечают на вопрос кто? А на вопрос что?
Действия учеников
Нужно развивать память, воображение, логику, внимательность.
Мы изучаем слова-предметы или имя существительное.
Середина урока
25 мин.
5. Зарядка для пальчиков.
5-6 упражнений.
6. Минутка чистописания.
Письмо буквы "Я" и соединени
Страницы: 1 | 2 > >>