Семья вместе - душа на месте

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Классный час
общеметодологической направленности
Классный руководитель 8а класса
Зотеева Марина Леонидовна
2016
«Семья вместе - душа на месте»
Цель деятельностная: формирование у учащихся способностей к укреплению семейных ценностей и к созданию собственной семьи.
Цель образовательная: познакомить с качествами, которыми должны обладать семьи, помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга.
Задачи:
формирование уважительного отношения детей к своим родителям;
воспитывать чувство гордости за свою семью.
Оборудование: ПК, презентация, листы для изготовления цветка, сердце большое, сердечки маленькие по количеству обучающихся.
Ход урока
Приветствие. Ребята! Предлагаю нам с вами поздороваться не совсем обычно. Когда я скажу: «Здравствуйте, мальчики!» - все мальчишки помашут мне рукой, когда я скажу: «Здравствуйте, девочки!», все девочки улыбнутся и помашут двумя руками.
Слушание сказки.
Поздоровались мы классно,
а теперь поговорим о прекрасном!
Разговор я хочу начать со сказки.
Учитель: Давным-давно, много веков тому назад, так много звёзд на небе, как теперь, не было. В ясную ночь можно было увидеть только одну звёздочку, свет которой был то ярким, то очень тусклым. Однажды Луна спросила у звездочки: «Звёздочка, почему твой свет такой разный: то яркий, указывающий дорогу даже ночью, то тусклый и незаметный»? Звездочка долго молчала, а потом, вздохнув, ответила: «Свет мой становится тусклым тогда, когда мне одиноко. Ведь рядом со мной нет ни одной звёздочки, похожей на меня. А так хочется видеть и слышать кого-то рядом с собой!
«А в какие ночи твой свет становится ярким?» - спросила Луна. «Мой свет становится ярким тогда, когда я вижу сп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: