ГБДОУ НАО "ЦРР-ДС "Сказка""
Конспект непрерывной образовательной деятельности по социально- коммуникативному развитию во второй младшей группе.
Тема "Семья"
Воспитатель:
Филиппова Е. М.
Нарьян-Мар 2018
Цель: Продолжать формировать представления детей о семье,
Задачи: 1. Учить детей правильно называть членов семьи. Дать понятие "Семья".
2. Развивать представления о семье, как о людях , которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
3. Развивать разговорную речь, мелкую моторику рук, координацию движений.
4. Воспитывать заботливое отношение к близким людям, чувство взаимопомощи в семье.
Предварительная работа:
1. Чтение стихотворений о маме, папе, семье.
2. Отгадывание загадок.
3. Сюжетно- ролевая игра "Дочки-матери".
4. Рассматривание семейных фотографий.
Оборудование: магнитная доска, домик с семейными фотографиями, медвежонок, иллюстрация по сказке "Три медведя", корзинка, магнитофон, магнитофонные записи, маски для инсценировки сказки "Репка", сладкое угощение.
Ход НОД
Орг. момент (дети заходят в группу)
Утром встали малыши,
В детский садик свой пришли.
Мы вам рады, как всегда,
Гости здесь у нас с утра,
Поздоровайтесь, друзья!
Мы сначала будем топать:
Топ-топ-топ, топ-топ-топ,
А потом мы будем хлопать:
Хлоп-хлоп-хлоп, хлоп-хлоп-хлоп.
А потом мы повернемся, крепко за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся!
Дети рассаживаются на стульчики.
Сюрпризный момент:
Слышу, кто-то там бежит
Это Мишка к нам спешит.
Появляется медведь "Здравствуйте, ребята!
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>