Семейные заповеди

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
для родителей
«Семейные заповеди»

Северо –Казахстанская область,
Район имени Г. Мусрепова,
С. Ялты
КГУ «Ялтинская средняя школа».
Педагог-психолог, учитель самопознания Кункевич О. М
2016 год.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой и физического выживания, усилилась тенденция самоустранения родителей от решения вопроса обучения и воспитания ребенка. Другой негативной тенденцией является то, что многие родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка, порой осуществляют воспитание интуитивно. А это не всегда приносит позитивные результаты.
Установлению партнерских отношений педагогического коллектива с семьей каждого обучающегося, созданию атмосферы взаимоподдержки и общности интересов коллектива, ученика и родителей способствует психологическая программа для родителей в «Семейные заповеди» школах, которая позволяет скоординировать усилия администрации, учителей, социального педагога, психолога.
Настоящая программа составлена для родителей обучающихся в Ялтинской средней школе.
Социально-значимая направленность программы:
-Взаимодействие школы и семьи;
- Преемственность духовно-нравственного и социокультурного развития;
-Возрождение семейных традиций, изучение обычаев и традиций народов Казахстана;
- Формирование ценностей здоровья и здорового образа жизни
Организация совместных дел родителей и детей. Организуются спортивные соревнования, праздники, туристические походы, огоньки, концерты, субботники, экскурсии, турниры знатоков, ярмарки, выставки, общественных смотров знаний. Актив класса, используя банк родительских ресурсов оказывает

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: