Seasons and Months. Времена года

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Seasons and Months"
Цели:
- Формировать и развивать лексические навыки;
- научить вести диалог - расспрос;
- развивать навыки и умения работы в парах;
- развивать навыки монологической и диалогической речи с употреблением лексики по теме "Времена года";
- развивать навыки аудирования, внимание, память, мышление, языковую догадку;
- развивать интерес к общению на английском языке и творческие способности у обучающихся;
- воспитывать любовь к природе и позитивное отношение к окружающему миру.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Фонетическая зарядка.
- How many seasons has a year? (4seasons)
- Listen to me and finish my sentences.
Капель звенит динь - динь, динь - динь
Пришла весна - иначе. . . spring
Догадайтесь сами
Лето - это . . . summer
Лечу впервые самолетом
А за окошком - осень. . . autumn
Уже зима, одень-ка свитер
Зима - иначе будет. . . winter

III. Основная часть урока.
Today we will be talking about seasons and months.
1. Now answer my questions, please.
1) Do you like autumn/spring/winter/summer?
2) What season do you like?
3) What season dont you like?
4) What do you like to do in summer/winter?
5) What season is before autumn? (summer)
6) What season is after winter? (spring)
7) What season is before winter? (autumn)
8) What season is after autumn? (winter)
2. Работа в парах.
- Узнай, какие времена года любит твой одноклассник и почему.
Схема: - Do you like. . ? - Yes, I do. / No, I dont.
-Why do you like. . ? - I can. . .
3. Now lets check up your homework (рис. Любимое время года 2 предложения).
4. Выполнениеупражнений.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: