Счет 1-10 Соотнесение количества предметов с числом и соответствующей цифрой. Изготовление закладки.
Цели:
Закреплять умение считать (в переделах 10), соотносить цифру с количеством предметов.
Задачи урока: учить соотносить количество предметов с цифрой; закрепить навыки количественного и порядкового счета; развивать внимание, речь,
Ход урока.
Организационный момент.
Ответить хочешь - не шуми,
А только руку подними.
Ответить хочешь - надо встать,
Когда же сесть позволят - сядь.
Парта это не кровать
И на ней нельзя лежать.
Ты сиди за партой стройно
И веди себя достойно.
Актуализация знаний
Сегодня к нам в гости пришел гость. Давайте отгадаем кто это?
В доме с бабушкой живёт,
Тихо песенки поёт.
Любит рыбку и мышей,
Нянчит деток-малышей.
И мурлычет у окошка
Наша ласковая. . . (кошка)
Давайте покажем, как мурчит кошка: МР
Это кошка Мурка. Она будет смотреть, как ребята умеют работать на занятии, кто правильно и точно отвечает.
Повторение
- Мурку я пригласила на занятие, а она приглашает нас сходить в магазин к пчелке. Что же пчелка может продавать? Послушайте стихотворение и ответьте на этот вопрос.
Там, где сломанная елка,
Где ручей в овраге течет,
Магазин открыла пчелка,
Что же пчелка продает?
Заглянула в дверь лиса:
- Сколько стоит колбаса?
Слон спросил: - А где тут касса?
Мне четыре бочки кваса.
Муха попросила крошку,
Мышь – хрустящую картошку.
А за мышью мотылек
Под муку дает кулек.
Пчелка громко зажужжала:
- Десять раз вам объясняла –
После лета, каждый год,
Продаю я только мед.
(Арт. Гаваргизов)
- Что продает пчелка?
- Помогите кошке Мурке сосчитать всех животных: лиса, слон, м
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>