Сценарий экологическог праздика, посвященного Дню Земли

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

День Земли
сценарий экологического праздника
Цель: воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за окружающую природную среду.

Отмечаем День земли, день лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви: "это все родное, наше!"
Любим мы речной разлив, моря синюю прохладу,
Для людской простой души это вечная отрада!
Процветай, моя земля, хорошей, цвети, родная,
Во вселенной ты одна, всем землянам дорогая!

Ведущий: Дорогие дети, я приветствую Вас на нашем празднике! Сегодня я хотела бы поговорить с вами о родной природе, без которой люди просто не смогли бы жить.
Планета Земля - наш большой дом, общий наш дом и ежегодно весной 22 апреля во всем мире отмечают День Земли. Земля -- это наш общий большой дом, в котором человек - хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.
День Земли -- название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Существуют два основных периода проведения Дня Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля.
Первая акция в этот день прошла в 1970 году. Успех данной акции подвиг ее организаторов на создание акции регулярной. Сенатор Гейлорд Нельсон - известный американский политик и активист создал группу из студентов под руководством студента Гарварда Денниса Хайеса. Инициатива привлекла к себе много внимания.
Благодаря успеху первого Дня Земли в 1971 году, сенатор Гейлорд Нельсон провозгласил "Неделю Земли" (в течение 3-й недели апреля) как ежегодное событие.
В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности. Также 22 апреля, в день рождения Ленина, проводился

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: