Сборник загадок "Угадай-ка!"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта внеурочного занятия"Создание сборника загадок "Угадай-ка!" 4В класс учитель Гуляева И. Ю.

Этапы
Время, мин
Задачи
Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты
1. Организационный момент-объявление темы проекта, постановка цели

2
Создать эмоциональный настрой на дальнейшую работу.

. -Здравствуйте, ребята.

Приветствует учащихся, называет тему, цель занятия
Показывает слайды

У нас сегодня с вами необычное занятие. Мы сделаем групповой проект "Угадай-ка!". Девизом нашего занятия будут такие слова :
Думать - коллективно
Решать оперативно
Отвечать- доказательно
И тогда открытия всех ждут обязательно.
Учитель задаёт вопрос:
Каким образом мы будем достигать нашу цель? Что мы должны для этого сделать. ? Какие задачи вы поставите перед собой?









Воспринимают цели, планируют деятельность






Дети отвечают на вопрос.
Научиться создавать сборник "Угадай-ка!".
1. Выбрать нужную информацию для сборника.
2. Сделать сборник "Угадай-ка!".
Познавательные: формулирование познавательной цели и задач, темы урока;
Регулятивные:
-нацеливание на успешную деятельность. целеполагание;Коммуникативные: Планирование учебного сотрудничества с педагогом и другими учащимися;
Личностные:
- выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое.
2. Планирование работы, выдвижение гипотезы,
формулирование задач





3. Работа с информационными источниками

4. Подведение итогов сбора необходимой информации по поставле

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: