Сборник статей (рождественские чтения 2011-2016)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>






ВАЛЮЧЕНКО Владимир Викторович к. ю. н ,преподаватель (высшей категории) общественных дисциплин ГАПОУ "Магаданский колледж искусств"



Сборник проблемных статей озвученных на Рождественских чтениях в г. Магадане в период с 2011 по 2017 гг.







г. Магадан 2017



Статья 1

"Проблемы защиты семейных ценностей в России. Церковь и общество. Право семейное и каноническое. История и современность".




Введение.
Значение норм семейного права огромно. Так как через них Государство устанавливает порядок создания семьи, устанавливает статус родителя, порядок воспитания детей, защищает семью, мать, детей и. т. д. Каждый из нас является членом семьи. Те, кто ещё не создал свою, новую семью, обычно живут с родителями, братьями, сёстрами и другими родственниками. Совместно они составляют семью, ячейку общества, маленький коллектив. В семье происходит рождение и воспитание детей, заботятся о престарелых и нетрудоспособных её членах, организуют быт и отдых. В дружной семье человек находит своё счастье, дети вырастают здоровыми и достойными членами общества; от обстановки в семье во многом зависит, как человек учится, работает, ведёт себя в быту, в обществе. Конституция Российской Федерации устанавливает, что семья, материнство и детство находятся под защитой государства (ст. 38). Но возникает вопрос, который становиться рано или поздно перед каждым человеком: как создать дружную, хорошую семью, воспитать детей и жить счастливо?! Как защитить свою семью? Это ведь только в сказках свадьбой все заканчивается, в жизни свадьба это только начало семейного пути. Православная Церковь многие столетия предлагает устраивать семью и созидать ее по

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: