РЯД НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема: РЯД НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ
Рогалева Валентина Николаевна

МКОУ (школа-интернат 3) город Таштагол Кемеровской области

Учитель математики

Предмет - математика

5 класс

Тема «Натуральные числа»

Базовый учебник Математика 5 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский,
М. С. Якир, Е. В. Буцко

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА .
Цели урока:
1. образовательная – закрепить навыки выполнения действий с натуральными числами, получить навыки решения логических задач;
2. воспитательная - воспитывать уважение к мнению товарища и умение его выслушать;
3. развивающая - развивать математическую речь учащихся, развитие логики.
Ход урока: Устный счет
3324
6944
55-22
102-28
324106 Все справились с заданиями и теперь мы продолжим наш урок. . Выполняем следующее упражнение упражнение ,
А) 48/8Б)54/6
2713
/11/11
46
2929

?(41)?(41)
Все справились с этими заданиями
1. Вступление.
Ребята! Сегодня нам предстоит необычный урок математики. На уроке сегодня мы будем решать задачи, узнавать новое о числах. Отвечать на сложные вопросы . Надеюсь, чтовы не забыли захватить с собойлюбознательность и находчивость
2. Историческая справка
Натуральные числа — одно из старейших математических понятий.
В очень далёком прошлом люди не знали чисел и, когда им требовалось пересчитать предметы (животных, рыбу и т. д. ), они делали это не так, как мы сейчас. Вас - это очень сильно удивит, но представляете, как им тогда было тяжело жить. Люди не умели считать и затем изобрели римскую систему счисления, затем десятичную систему и т. д. В наше время мы используем арабские цифры.
Натуральные числа— это числа, начиная с 1, получаемые п

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: