Русские народные инструменты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Государственное бюджетное образовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат 2 г. Абинска







Тема урока: "Русские народные инструменты"






Урок разработала: учитель музыки
Самсонова Светлана Алексеевна






г. Абинск, 2015 г.
Тема: Русские народные инструменты.
Цель: познакомить с тембрами народных инструментов (гармошка, баян, балалайка, бубен, рожок, ложки. )
Задачи:
1. Образовательная: обучение восприятию музыки как неотъемлемой части жизни каждого человека ("Без музыки земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт").
2. Коррекционная: развитие интереса к музыке через творческое самовыражение, проявляющееся в размышлениях о музыке.
3. Воспитательная: воспитание эмоциональной отзывчивости к музыкальным явлениям, потребности в музыкальных переживаниях.
Тип урока: ознакомление с новым материалом.
Форма урока: комбинированный.
Методы:
1. Рассказ.
2. Беседа.
3. Слушание музыки.
4. Игра.
5. Пение.
Оборудование:
1. Картины с изображением русских народных инструментов.
Музыкальный материал:
1. Агафонникова "Музыкальные загадки".
2. Г. Левкодимова, ст. Э. Костиной "Весёлые инструменты".
3. "Саратовская гармоника".
4. "Во кузнице".
5. Плясовые наигрыши".
6. "Пойду ль я, выйду ль я".


Ход урока:
I. Организационный момент:
Долгожданный дан звонок -
Начинается урок.
Каждый день - всегда, везде,
На занятиях, в игре,
Смело, чётко говорим
И тихонечко сидим.

Лаго

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: