Роль местоимения в речи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема урока: Роль местоимения в речи.
Тип урока: освоение нового материала.
Цель урока: Создать условия для формирования умений и навыков, необходимых для усвоения общего понятия о местоимении; совершен - ствовать умения определять место - имение среди дру - гих частей речи; усвоить значение личных местоиме - ний, признаки и синтаксическую роль; способство - вать развитию навыка определе - ния рода, числа существительных, местоимений, формированию умения заменять имена существи - тельные местоиме - ниями; содейство - вать
УУД
2. Познавательные:
Учить классифицировать объекты (объединять в группы по существенным признакам);
Обеспечить возможность высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы.
Коммуникативные:
Создать условия для участия обучающихся в продуктивном диалоге, стремления к самовыражению.
Регулятивные:
Учить детей целепологанию, планированию, самоконтролю, оценке действий.
3. Личностные:
Создать условия обучающимся для выражения готовности в любой ситуации поступать в соответствии с правилами поведения. Осуществлять самоконтроль при выполнении заданий, достигать положительных результатов труда, учить проводить самооценку своего учебного труда








Этапы урока
УУД
Деятельность учителя
Деятельность обучающегося
Организационный момент

Речевая разминка
Организация рабочего места, готовность активно участвовать в уроке (Л, К).
Итак, друзья, внимание-
ведь прозвенел звонок!
Садитесь поудобнее
- начнем скорей урок!
И начинаем урок с речевой разминки.
(слайд 1)
Читай без ошибок.
Произноси быстро.
Испугался Рома грома,
Заревел он громче грома.



Минутка чистописания

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: