РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Страницы: 1 | 2  >  >>

КГУ «Средняя общеобразовательная школа 27»
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ В 4 КЛАССЕ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИКТ
НА ТЕМУ «РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ»
Подготовила: Унженина О. Н.
Учитель начальных классов
Семей
2015 год
Цель: формировать понятие «скорость сближения», научить решать задачи на движение
Задачи:
Совершенствовать вычислительные навыки и умения;
развивать логическое мышление;
прививать навыки безопасного поведения на дорогах города
Оборудование: проектор, интерактивная доска, индивидуальные карточки
Ход урока:
Организационный момент:
а) Проверка готовности к уроку;
б) Психологический настрой:
Слайд 1.
Математику, друзья,
Не любить никак нельзя.
Очень точная наука,
Очень строгая наука,
Интересная наука –
Это математика!
Актуализация опорных знаний, умений, навыков.
Слайд 2
Расположите в порядке убывания расстояние и прочитайте, что у вас получилось. (Движение)
- Что такое движение? (Это перемещение транспорта)
- Какие виды транспорта вы знаете? (наземный, водный, воздушный)
Слайд 3
Перед вами предметные картинки. Посмотрите внимательно и определите, что здесь лишнее? (баян, телефон, книги)
- Почему вы исключили именно эти предметы? (так как они не относятся к транспорту)
- Как одним словом можно назвать оставшиеся предметы? (транспорт)
Слайд 4
Отгадайте загадку:
Запылал у чудища
Изумрудный глаз.
Значит, можно улицу
Перейти сейчас (Светофор)

H





Â
H


º
ê
- Скажите, для чего нужен светофор? (Для того, чтобы регулировать движение транспорта и пешеходов)
- Какие правила дорожного движения вы знаете?
3. Сообщение темы и цел

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: