Решение задач на приведение к единице. Закрепление

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Решение задач на приведение к единице. Закрепление.
Цель: совершенствовать умение решать простые задачи и на приведение к единице;
закреплять знания таблиц умножения и деления;
развивать логическое мышление, умение анализировать.
Оборудование: ) тетради;
) геометрические фигуры с цифрами: квадрат, прямоугольник, круг, треугольник; ромб и овал без цифр;
) магниты – 6 штук;
) сигнальные карточки для каждого ребёнка , - , , : .
) краткие записи к задачам;
) картинки с магазинами;
) карточки для индивидуальной работы;
) заготовки с задачами.
) Карлсон
Ход урока:
I. Орг. момент.
- Станьте ровно. Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок.
Всё ль на месте, всё ль в порядке:
Ручка, книжка и тетрадка, стёрка, карандаш, линейка.
- Какой начался урок?
- На уроке математики мы повторим таблицу умножения и деления, повторим название чисел, решим примеры в пределах 100 на , -; задачи на приведение к единице; повторим геометрические фигуры.
- Откройте тетради. Запишите число 29 ноября. Классная работа.
II. Устный счёт
а) - Вниз отступите две клеточки, на 3-ей запишите числа под диктовку через запятую.
5, 8, 9, 3, 4, 1.
- Что можно сказать об этих числах? Что их объединяет? (они однозначные)
- Назовите чётные, возьмите их в кружочек.
- Назовите нечётные.
- Чётные увеличьте в 4 раза (устно)
- Нечётные – в 5 раз.
б) Игра «Волшебный мешочек»
- К нам прилетел Карлсон. Он принёс волшебный мешочек. Кто хочет узнать что там?
(в мешочке берёт предмет и называет его не вынимая из мешка)
(фигура с цифрой – получает карточку с заданием, а фигура помещается на доску)
- Перечислите предметы. К какой группе они все относятся и как

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: