Решение уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект открытого урока алгебры в 7 "А" классе
Медниковой Ирины Игоревны
(учитель математики МБОУ Мечетновская СОШ)
Тема урока: Решение уравнений
Цель: вспомнить способы решения уравнений.
Задачи:
Обучающая: обеспечить сознательное овладение системой знаний и умений в решении уравнений, выбирая нужные методы, используя понятие "уравнение" и свойства, продолжить формирование умения умножать одночлен на многочлен, выполнять данное действие при решении уравнений.
Развивающая: развивать память, внимание и логическое мышление,при решении уравнений, способы самостоятельных действий.
Воспитывающая: воспитывать целеустремленность, коммуникабельность, умение аргументировать свою точку зрения, умение работать в группе.
Тип урока: урок закрепления знаний.
Формы организации: фронтальная работа; групповая работа.
Технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор, экран.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
I. Организационный этап

Здравствуйте!
Умный трудится не уставая,
Ничего не делает глупец.
Что сказать о сущности лентяя?
Я скажу: лентяй -- живой мертвец.
К. Мечиев
Я вам желаю, чтобы сегодня на уроке вы не превратились в живых мертвецов, а были очень активными, трудолюбивыми и настойчивыми в достижении своих целей. Пусть сегодня на уроке, вы даже не заметите как пролетит время и совсем неожиданно для вас прозвенит звонок

Приветствуют учителя.
Регулятивные УУД: Самостоятельно организовывать свое рабочее место.

II. Постановка учебной задачи
- Эпиграф нашего урока:
"Большинство жизненных задач решаются как алгебраические уравнения: приведением их к самому простому виду. . . &

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: