Учитель математики Лочь И. Х. 
 открытый урок по математике
На тему: "Решения систем линейных уравнений способом сложения"
 Тема урока: Решение систем линейных уравнений с двумя переменными способом сложения. 
 Цель урока: Сформировать умение решать системы двух линейных уравнений с двумя переменными методом сложения. Закрепить знания
 Задачи:
 Образовательные:
 познакомить обучающихся с решением систем линейных уравнений двумя переменными методом сложения
 Развивающие:
 развитие математической речи учащихся;
 умения анализировать, сравнивать, сопоставлять;
 развитие внимания, наблюдательности, памяти;
 развитие познавательного интереса учащихся через введение исторического материала;
 Ход урока
 1. Организационный момент
 Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта- это путь самый горький. 
 Конфуций
 2. Устная работа
 Вычислите: 92, (-6а)2, (-1)6, (-1)5. 
 Упростите: 8в2в, -6у(-2у), 5а-9а, -хх. 
 Согласны ли вы с решением следующего уравнения
 2х- 44х8,
 2х-4х8- 4,
 -2х4,
 х -2. Ответ: х -2. ?
 3. Проверка домашнего задания
 Проверка домашнего задания осуществляется взаимопроверкой, заранее решенный пример
 4. Актуализация знаний
 Какие из пар (3;0), (4;-2), (5;-2), (-1;8) являются решениями уравнения 3ху9?
 
 Определение линейного уравнения с двумя переменными. 
 Определение решения линейного уравнения с двумя переменными. 
 График линейного уравнения. 
 Что называется решением системы уравнений с двумя переменными?
 Что значит решить систему уравнений?
 Работа у доски
 В уравнениях, входящих в систему, коэффициенты одной переменной - п
		Страницы: 1 | 2 > >>
