Решение рациональных уравнений и неравенств

Страницы: 1 | 2  >  >>

План урока по учебной дисциплине
Математика:алгебра и начала математического анализа,геометрия.
Тема: Решение рациональных уравнений и неравенств.
Цель урока:
1) Обучающая:- интегрируя знания студентов по решению уравнений, добиться понимания сущности нахождения решения линейного уравнение, квадратного или любых уравнений, приводимых к квадратному, а также неравенств;
2) Развивающая:- выработать навыки применения теоретических знаний в решение подобных уравнений
3) Воспитательная:- добиваться осознанности в выполнении данного задания;
- формировать правильность мышления;
- побуждать к познавательной творческой деятельности на уроках
Математики.

Вид урока: изучение нового материала
Тип урока: Интерактивный урок с элементами проблемных ситуаций.
Элементы - развивающего обучения;
педагогических - Личностно-ориентированного обучения;
технологий: - технология работы в команде;
- информационно-коммуникационные технологии ;
- дифференцированное обучение.
Межпредметные связи: химия ,техническая механика, электротехника.
Ход урока

1. Вступительное слово преподавателя.
2. Фронтальная беседа со студентами.
3. Подготовка студентов к активному и сознательному усвоению знаний.
3. 1. Устный счет (вид работы решение 5 простейших уравнений).
3. 2. Выражение известной величины из формул по физике, химии, электротехники,технической механике (выработка навыков межпредметных связей).
4. Спрашивайте - отвечаю (работа по алгоритму).
5. Работа в группах.
6. Подведение итогов .
7. Домашнее задание.

1. Вступительное слово:
Решение линейных, квадратичных уравнений и уравнений, приводимых к квадратному, широко используется при изу

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: