Решение неравенств методом интервалов

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема урока: Решение неравенств методом интервалов
Тип урока: Урок закрепления знаний
Цели:
-- способствовать формированию
навыков решения неравенств методом интервалов; организовать
деятельность, направленную на решение неравенств методом
интервалов.
-- развитие зрительной памяти, логического мышления, сознательного
восприятия учебного материала; развитие математической речи и
культуры общения
--воспитывать стремление к достижению поставленной цели;
воспитывать чувство сопереживания успехам и неудачам своих
одноклассников.
Оборудование и материалы: мультимедийный
проектор, презентация.
Ход урока
I. Организационный момент. Взаимное приветствие учителя и учащихся,
проверка подготовленности учащихся к уроку, организация внимания.
Эпиграф: "Пусть математика сложна, ее до края не познать. Откроет двери всем она, в них надо только постучать"

Девиз: "Решай, ищи, твори и мысли".

II. Проверка домашнего задания. Ученики обмениваются тетрадями и
сравнивают с готовыми решениями, записанными на доске.
III. Актуализация опорных знаний с использованием интерактивной доски.
- Устная работа (слайд 2)
а) для каждой функции, заданной формулой, укажите её название и график



(слайд 3) ;



в) используя готовый график квадратичной функции
решите неравенство х2 х Решение укажите на
данном рисунке. (слайд 4).

г) по заданному графику квадратичной функции укажите свойства функции
(слайд 5)



IV. Повторение пройденного материала (подготовка к ГИА)
- Выполнение тестов.

V. Работа по теме урока. (слайд 6)

а) План применения методов интервалов (слайд 7)
-Разложить мно

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: