Решение квадратных неравенств методом интервалов

Страницы: 1 | 2  >  >>

Урок 81. 6 Решение квадратных неравенств методом интервалов.
учитель математики СШ 19, г. Актобе Испимбетова А. Т.
Цель урока: Проверить умение решать квадратные и дробно-рациональные неравенства методом интервалов.
Образовательные: а). Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме "Неравенства".
б). Закрепление навыков решения заданий по теме решение неравенств методом интервала.
Развивающие:
а). Формирование и развитие умения мыслить и анализировать.
б). Развитие памяти.
Воспитывающие:
а). Воспитание умения работать самостоятельно.
б). Воспитание умения выдерживать регламент времени, отведенного на решение каждого задания.
в). Привитие интереса к предмету.
Ход урока:
1. Организационный момент и приветствие.
2. Повторение: устный опрос и устный счет.
3. Закрепление. Решение квадратных и дробно-рациональных неравенств методом интервалов.
4. Физминутка.
5. Самостоятельная работа.
6. Домашнее задание .
7. Рефлексия.
1. Организационный момент и приветствие.
Приветствуют гостей, друг друга . Показывают свой смайлик с настроением.
Выбирают карточки и делятся на группы.
Прозвенел звонок для нас!
Встали все у парт красиво;
Поздоровались учтиво,
Тихо сели, спинку прямо.
Все легонечко вздохнем,
Урок алгебры начнем.
2. Повторение:
1. Что называем линейным неравенством?
2. Какое выражение называется квадратным неравенством?
3. Какие способы решение квадратных неравенств, знаете?
4. Алгоритм решение квадратных неравенств?
5. Алгоритм решение квадратных неравенств методом интервалов?
6. Устный счет. Вспомним как решать.
1. Известно, что 0 0; 4) abc 0.
3. Решите

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: