Рекомендации по безопасному поведению при снежных заносах и гололедах

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока. Рекомендации по безопасному поведению при снежных заносах и гололедах.
Задачи:
обучающая: дать конкретные представления и расширить существующие знания обучающихся об чс, научить безопасному поведению при гололеде, метели;
развивающая: развивать познавательный интерес, развивать коммуникативные способности обучающихся, умение работать коллективно, применять полученные знания в повседневной жизни;
воспитательная: воспитывать ответственное отношение к своей жизни и своему здоровью при различных чс.
Планируемые образовательные результаты:
личностные: осознать социальную, практическую и личностную значимость учебного материала; актуализировать личностный смысл изучения темы;
предметные: сформировать целостное представление об опасных погодных явлениях и правилах безопасного поведения во время опасных погодных условий;
регулятивные: сформировать умение ставить цель и планировать свою деятельность; умение осуществлять самоконтроль, самооценку и самокоррекцию;
познавательные: сформировать умение классифицировать, анализировать, сравнивать, выделять главное в познавательном объекте (определении понятий, правил);
коммуникативные: развивать монологическую и диалогическую речь, умение общаться, сотрудничать с учителем и одноклассниками.
План урока.
1. Орг. момент - 2 минуты
2. Проверка домашнего задания - 3 минут
3. Актуализация опорных знаний - 1 минута
4. Целеполагание и сообщение темы урока и постановка учебных задач - 2 минуты
5. Введение в тему. Вступительное слово учителя - 1 минута
6. Организация работы по теме. Определение проблемы - 2 минуты
7. Изложение нового материала, просмотр видео - презентации, работа с текстом учебника, поиск ответов - 23 минуты
8. Закрепление мате

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: