Разложи всё по местам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Группа: Средняя
Мероприятие: Хозяйственно-бытовой труд (уборка)
Тема: "Разложи всё по местам"
Цель: Учить детей участвовать в организованном труде коллектива сверстников, соотносить свою деятельность с трудом других
Программные задачи:
Обучающие: Продолжать приобщать детей к доступной трудовой деятельности
Развивающие: Формировать ответственное отношение к порученному заданию
Воспитательные: Воспитывать ценностное отношение к собственному труду, труду других людей
Образовательные области: "Социально-коммуникативное развитие"
Оснащения занятия: Влажные тряпки, чаша с водой, мыло
Зрительный ряд:
Музыкальный ряд:
Литературный ряд: Загадка

Этапы деятельности
Деятельность воспитателя
Деятельность детей
Организация детей
Методы и приемы
Этап 1.
Мотивационно-проблемный этап
-Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуй, вольный ветерок!
Здравствуй, маленький дубок!
Мы живём в одном краю-
Всех я вас приветствую!
-Дети, садимся на стульчики
-Ребята, отгадайте загадку

-Из неё обедать буду,
Из глубокой или мелкой.
И такая вот посуда
Называется. . .
-Правильно.

-Дети, а какую вы знаете ещё посуду?
-Молодцы. (показываю две игрушечные тарелочки, чистую и грязную)
-Какая вам нравится тарелка?
-А вы бы стали кушать из грязной тарелки?
-Почему?
-Правильно.
-Дети представляете, сегодня я пришла раньше всех в садик и увидела, что наши тарелки собрались убегать от нас как в сказке, которую мы свами читали "Федорино горе".
-Я предлагаю вам помыть наши тарелки, чтобы они от нас не убежали, а то нашим куклам не с чего будет кушать согласны?



Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: