государственное бюджетное профессионально образовательное
учреждение Ростовской области
"Зерноградский педагогический колледж"
Технологическая карта
по математике
Выполнила:
Студентка 4 "В" Воспитатель:
Хамоян Наира Запарожцева З. А.
Зерноград, 2016г.
Ф. И. О студента: Хамоян Наира Араевна
Группа ДОУ: "Звездочки"(старшая)
Тема занятия: "Раздели квадрат на части"
Цель:
Познакомить с делением квадрата на 4 равные части, учить называть части и сравнивать целое и часть.
Задачи:
Совершенствовать умение ориентироваться на листе бумаги, определять стороны, углы и середину листа.
развивать логическое мышление, память, воображение, зрительное и слуховое восприятие, речь, мелкую моторику пальцев; развивать любознательность, интерес к познанию нового;
Воспитывать доброту, отзывчивость; интерес к различным видам деятельности;
Воспитывать умение взаимодействовать в коллективной деятельности, желание оказать помощь, быть полезным.
Демонстрационный материал: ножницы, 2 квадрата, коробка с 4 квадратами разного цвета и величины, разрезанными на 4 равные части, лист бумаги, по углам и сторонам которого изображены прямые линии и круги разного цвета, в центре листа изображена точка.
Раздаточный материал: квадраты, ножницы, цветные карандаши, лист бумаги.
Этапы деятельности
Деятельность воспитателя
Деятельность детей
Организация детей
Методы и приемы
Мотивационно-проблемный
Здравствуйте ребята. Скажите, вы любите делать приятное друг другу?
А как вы любите делать приятное? Но чтобы сделать приятное, давайте мы все встанем в кружочек, возьмемся за руки и улыбнемся, тем самым передав
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>