Путешествие в страну Грамота

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 347" г. Перми
Конспект НОД по обучению грамоте в подготовительной группе 21
Цель: Систематизация знаний детей о звуках, буквах и слогах
Задачи:
:: упражнять в образовании существительных множественного числа в именительном падеже
:: совершенствовать навыки звукового анализа слов: определять гласные, согласные (мягкий, твердый,);
:: развивать умение делить слова на слоги, определять количество слогов;
:: формировать навык правильного написания букв
:: развивать умение отвечать на вопросы воспитателя полным предложением
Словарная работа:
звук, буква, слог, слово.
Организация занятия:
Стоя на ковре, затем за столами, физкультминутка - около столов
Раздаточный материал: индивидуальные карточки с заданиями, карандаши (синий, красный, зеленый, простой карандаш), цветовые карточки



Ход занятия:
1. Организационный момент.
-Ребята, скажите мне какое у вас сегодня настроение? (дети отвечают) Замечательно! Давайте возьмемся за руки и передадим друг другу свое хорошее настроение.
Прозвенел звонок веселый
Все готовы?
Все готово?
Мы, сейчас, не отдыхаем,
Мы работать начинаем.
Обратите внимание, на доске зашифровано слово. Чтобы узнать какое там слово, вам нужно выполнить ряд интересных заданий. За каждое выполненное задание, я буду открывать карточку с буквой. Когда откроются все буквы, вы узнаете, что ждет вас конце занятия.
2. Основная часть.
2. 1 Игра один-много (с мячом)
Для того чтобы открыть первую букву мы поиграем в игру "Один- много"
Я называю слово в единственном числе, а у кого окажется мяч называет слово во множественном числе.
(пок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: