Путешествие на планету Здоровье

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Спортивный праздник
"Путешествие на планету "Здоровье"
Автор: Бахматова Татьяна Владимировна
(Под веселую музыку дети входят в зал и встают в круг).
Воспитатель: - Здравствуйте, ребята! - здравствуйте! - ты скажешь человеку
- Здравствуйте, - улыбнется он в ответ,
- И наверно не пойдет в аптеку, и здоровым будет много лет.
- Когда мы говорим "здравствуйте", то не только приветствуем, друг друга, но еще и желаем здоровья на долгие - долгие годы. А как еще мы можем поприветствовать друг друга? (Ответы детей)

Ведущий: - Добрый день тебе сказали, - добрый день - ответил ты.
Вас две ниточки связали теплоты и доброты.
- Давайте, ощутим теплоту друг друга. Закроем глаза и представим, как теплота распространяется по всему телу. А теперь постараемся передать это тепло друг другу прикосновением ладошки. Вот теперь в наших сердцах стало чуть больше теплоты. Так пусть она останется с нами навсегда.
( Под музыку в зал впрыгивает мячик с письмом)

Воспитатель: - Ребята, посмотрите, к нам кто-то в гости пришел. Да у него послание есть для нас. Прочитаем, что в нем написано?
" Спасите, помогите нам, жителям планеты здоровья. С нашим королем произошла беда, он перестал следить за своим здоровьем и всем жителям запретил это делать. Потому что Лень - царица планеты Болезни, околдовала его. Если вы нам не поможете, то наша планета, скоро погибнет. Здрастик, поможет вам добраться до нас. Помогите, пожалуйста" Ребята, вот это история. А вы знаете, где находится планета здоровья, я не знаю. Но я думаю, что Здрастик поможет нам. Отправимся с вами на помощь? Но на чем ,же мы доберемся до планеты?

Дети: - На машине не получится, на корабле тоже, да и самолет туда не долетит.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: