Простые и сложные предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Простые и сложные предложения
Цели урока:
1. Образовательные: 1) познакомиться с простыми и сложными предложениями;
2) учиться ставить знаки препинания в сложных предложениях.
2. Воспитательные: 1) воспитывать любовь к родному языку;
2) воспитывать потребность в обогащении словарного запаса;
3) воспитывать культуру речи;
3. Развивающие: 1) развивать у учащихся навыки, необходимые для определения
простых и сложных предложений как в письменной (по
грамматической конструкции и наличию знаков препинания), так и
в устной речи (по интонации и наличию нескольких основ).
2) развивать внимание, восприятие, память;
3) совершенствовать навыки учащихся по написанию и
произношению числительных;
4) развивать орфографическую зоркость;
Тип урока: урок изучения нового материала, лекция с элементами анализа
Методы: слово учителя, беседа, работа у доски
Оборудование: карточки с заданием, мультимедийная установка, электронная презентация
План урока:
Организационный момент.
Формулирование темы и цели урока.
Изучение нового материала.
Закрепление изученного материала.
Подведение итогов.
Домашнее задание.
ХОД УРОКА
Организационный момент
СЛАЙД 1
Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами будем изучать новую тему, интересную тему… и главное, не совсем обычным способом.
Тема нашего урока «Простые и сложные предложения». В ходе путешествия вы узнаете, чем они отличаются друг от друга. Это вам необходимо для того, чтобы правильно и красиво писать сочинения. Да и в жизни, человек умеющий правильно и красиво составлять предложения, вызывает уважения.

СЛАЙД 2
Я предлагаю вам совершить осеннюю прогулку и от самого дома, что виднеется за скамейкой и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: