Тема: "простое и сложное предложение". 
Класс: 4
УМК: "школа 2100"
Автор программы: Р. Н. Бунеев, Л. Г. Петерсон
Цель: развитие умений отличать простое предложение от сложного. 
Задачи: 
 1. создать условия для актуализации теоретических знаний учащихся о сложных предложениях; совершенствовать умение пользоваться пунктуацией при записи сложных предложений, составлять схемы этих предложений, умение работать в парах, в группах;
 2. совершенствовать навыки контроля и самоконтроля; 
 3. содействовать развитию орфографической зоркости, логического мышления, речи; способствовать повышению интеллекта; воспитанию любви к русскому языку, к родной природе. 
Оборудование: 
- презентационное сопровождение, выполненное в программе Power Point 2010; 
- мультимедиа оборудование (компьютер, мультимедийный проектор, экран);
- раздаточный материал ( карточки для работы в парах, группах. )
 
 Технологическая карта урока
  этапа
 этап
 Деятельность учителя, учащихся
Формируемые универсальные учебные действия (УУДы)
 I
Мотивация
Вот звонок нам дал сигнал,
Поработать час настал. 
Так что время не теряем,
И учиться начинаем! 
Учитель: А зачем учиться? Чтобы узнавать новое и применять. 
Регулятивные: 
-волевая саморегуляция, как способность к волевому усилию, к мобилизации сил и энергии на урок. 
Личностные: 
- установление учащимися значения и результатов своей деятельности для удовлетворения своих потребностей, своих мотивов и жизненных интересов. 
 II
 
 1
Актуализация знаний
Работа по карточкам. 
- А теперь приступим к работе. К доске пойдут работать по карточкам . . . . . . . . (работа по карточкам у доски). Самопров
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
