Прописная буква Я

Страницы: 1 | 2  >  >>


Урок обучения грамоте (письмо) в 1 классе
Тема: Прописная буква Я.
Цель: Формирование навыка письма заглавной буквы Я
Познавательные УУД:
-соединение с другими буквами.
-нахождение путей выхода из проблемной ситуации.
Коммуникативные УУД:
- сотрудничество учеников в паре.
-планирование совместной деятельности.
-умение донести свою позицию и понять других.
Регулятивные УУД
- контролирование своей деятельности по ходу и через результат выполнения задания.
Личностные УУД
- умение оценивать свои и чужие действия, стремления к созидательной деятельности.

Оборудование: интер. активная доска, тексты, рисунок, калька, пластилин.
Ход урока:
1. Орг. момент: - встали, подровнялись, повернулись назад, у нас сегодня гости, давайте поздороваемся с ними.
- садитесь, урок письма, давайте, покажем, чему мы научились и как можем работать.

2. - Как вы думаете, чему будем учиться на уроке? Посмотрите на доску.







- Из того, что вы сказали, составим план урока.
На интер. доске появляется план урока:
- учиться писать заглавную букву Я.
-соединять с другими буквами.
-работать со схемой.
-учимся работать в парах.
- А как вы догадались, что будем учиться писать прописную букву Я?
- А зачем нам нужна прописная буква Я?
а) Возьмите, розового цвета листочек и подчеркните букву я, вместе с соседом, подсчитайте, сколько нашли. (Детям раздаются карточки с текстом, в котором необходимо найти и подчеркнуть букву "я").
Текст на карточках -
Яше снятся якоря,
Снятся яхты
И моря.
Гимнастика пальцев. (Пальчик 2, где ты был?)
3. При написании каких букв встречается этот элемент

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: