ПРОГРАММА профильного отряда в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
"Центр детского творчества"






ПРОГРАММА
профильного отряда в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания
при МАОУДОД "ЦДТ" для обучающихся
спортивного клуба, отделения спортивная гимнастика,
на период с 29 июня по 22 июля 2015г.
(группа НП-2,3 года обучения, группа УТГ)














Педагог дополнительного образования
Поткин Сергей Александрович


г. Биробиджан
2015г.





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Данная программа составлена на основе учебной программы групп начальной подготовки 3 года обучения, учебно-тренировочной группе, в основе которой лежат принципы обучения, воспитания и построения тренировочного процесса в летний оздоровительный период, который осуществляется с учетом возрастных и особенностей растущего организма ребенка.
Программа рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста (7 - 13 лет). Занятия проводятся 2 раза в день (по ОФП, СФП и технической подготовке на спортивных снарядах). При этом используются такие формы проведения занятий как, теоретические, методико-практические, контрольные, индивидуальные, групповые, самостоятельные занятия по заданию и под контролем педагога.
Основу технической подготовки продолжает составлять работа на спортивных снарядах прыжки на акробатической дорожке, упражнение на коне, кольцах, опорном прыжке, брусьях. В специально физической подготовке включены упражнения на гибкость, скоростно-силовые, силовые упражнения. Общая физическая подготовка включает в себя легкую атлетику, плавание, спортивные и подвиж

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: