Природно-территориальный комплекс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Раздел долгосрочного плана:
3. 5 ПТК



Школа: МАОУ СОШ 1
Дата:
Ф. И. О. учителя:Чихирникова И. В
Класс: 8
Количество присутствующих:
отсутствующих :
Тема урока:
Формирование природных комплексов.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
7. 3. . 5 Устанавливает условия формирования природн-территориальныхкомплексов(географической оболочки,материков,океанов)

Цели урока
Знает определение ПТК, природные компоненты ТПК, устанавливает взаимосвязи в ПТК.
Критерии оценивания
Навыки:
Применение, исследовательские навыки, анализ
Умеет классифицировать ПТК;
Умеет устанавливать взаимосвязи в ПТК

Языковые цели
Природно-территориальный комплекс ,
Компоненты природы, Ланшафт,Растительный мир, животный мир, комплекс,почвы. Внутренние воды.
Межпредметные связи
Биология, физика

Экология, биология, история
Навыки использования ИКТ
Интерактивная доска,
Предварительные знания
3. 4 Биосфера. Виды почв России,растительный и животный мир, природные зоны

Ход урока
Запланированные этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
0-3 мин.
Организационный момент
Приветствие

4-5 мин(1мин 40 сек).
6-10 мин



Что такое тприродный комплекс,
Что такое природные компоненты,
Перечислить природные компоненты ПТК
Что такое горые породы
Поверхностные воды
От чего зависят свойства природных компонентов
Взаимосвязь природных компонентов

11-15 мин
Ознакомиться с целями урока и с критериями успеха
Краткий обзор темы

16-30мин.








Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: