Применение новых педагогических технологий с целью развития творческих способностей личности учащихся

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"Применение новых педагогических технологий
с целью
развития творческих способностей
личности учащихся"



Выполнила: Зинченко
Ольга Александровна
учитель изобразительного искусства
2015 г.




Каждый педагог, воспитывающий новое поколение, должен серьезно задуматься над тем, как развить заложенные в человеке творческие, художественные способности, укрепить духовные силы, помочь ему найти самого себя.
В психолого-педагогической литературе все больше внимания уделяется поискам методов и методических приемов обучения, которые способствуют более успешному развитию художественных способностей, обеспечивают активизацию умственной и практической деятельности субъектов образовательного процесса. Развивать творческую активность в людях надо с детского возраста, со школьной скамьи. В этом деле большую помощь оказывают изобразительное искусство, музыка - предметы, которые могут использовать возможности для реального развития творческих способностей личности ребенка, его творческой индивидуальности.
В соответствии с законом Рф "Об образовании" в системе образования, просвещения и культуры в настоящее время возникает необходимость в новых подходах к преподаванию искусств в общеобразовательной школе способных успешно решить современные задачи художественного образования, эстетического воспитания и развития личности. В условиях построения новой модели образования одним из приоритетных направлений становится внедрение в образовательный процесс новых технологий.
Одной из главных задач современной школы является, формирование у нового поколения способности действовать и быть успешным в условиях динамично развивающегося современного общества.
Всё это заставляет задума

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: