Преступление

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

V Урок обществознания 9 класс.
Учитель истории и обществознания Гавриленко Н. Н.
МБОУСШ 17 городской округ- город Камышин.

Тема: Преступление как вид правонарушения, его признаки.
Цели: развить представления учащихся об уголовной ответственности за преступления против собственности; способствовать развитию негативного отношения к посягательствам на чужую собственность; внести вклад в борьбу против коррупции, криминально - иждивенческих настроений среди подростков.
Задачи:
образовательные: формировать понимание того, что за нарушение права и закона наступает уголовная ответственность; расширить историческое представление о роли права и закона в жизни человека, общества и государства.
коррекционно-развивающие: совершенствовать работу с данными понятиями для полного запоминания и восприятия.
воспитательные: воспитывать у школьников уважительное отношение к праву и закону, профилактика правонарушений, уметь защитить свои права в
правоохранительных и государственных органах.
Планируемые результаты образования:
Предметные: воспринимают на слух текст; читают вслух осмысленно; пересказывают содержание статьи выборочно, кратко; выделяют в тексте фрагменты для ответа на вопрос; объясняют смысл понятия; используют новые термины в собственной речи.
Личностные: выражают свои мнения, отстаивают свою точку зрения; оценивают собственную учёбную деятельность и выражают положительное отношение к процессу познания; мотивируют свои действия.
Метапредметные (критерии сформированности/оценки компонентов универсальных учебных действий - УУД):
Регулятивные: самостоятельно оценивают правильность выполненных действий, внесения корректив; выполняют учебные действия в устной и письменной форме; учатся работать по

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: