Преобразование информации путем рассуждений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: Информатика
Класс: 5 «В»
УМК: «Информатика»Босова Л. Л.
Тема урока: «Преобразование информации путем рассуждений»
Тип урока: комбинированный
Цель урока:
формирование знаний об обработке информации путём рассуждений через самостоятельную, индивидуальную и групповую работу учеников;
Задачи урока:
Предметные:
сформировать представление об обработке информации путём рассуждений;
умение создавать таблицы с применением текстового процессора.
Метапредметные:
закрепить умение сравнивать, анализировать, делать выводы о восприятии окружающих нас объектов;
иметь представление о подходах к поиску информации;
применение таблиц для представления текстовой информации.
Личностные:
стимулирование поиска вариантов на основе имеющихся знаний;
формирование умения наблюдать, анализировать, сравнивать, делать выводы;
осуществление контроля и самоконтроля;
развитие находчивости, умения преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
навык построения таблиц с применением текстового процессора
Этапы урокаМатериал ведения урокаДеятельность учащихсяУУД на этапах урока
1Организационный моментПриветствие учащихся! Мотивация и настрой на урок. Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей. Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации, самоанализа
- формирование навыков письма
2 Актуализация знаний и формулирование темы и целей урока - Ответь на вопросы:
Что вы понимаете под обработкой информации?
С какими типами обработки информации вы знакомы?
Перечислите мне способы кодирования.

Дети отвечают на вопросы 1-3.
Обработка информации – это решение некоторой информационной задачи.
摧摣

hcd
hcd
hcd

<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: