Правописание слов с удвоенными согласными

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Краткосрочный план урока
Предмет: Русский язык
Класс: 3
Раздел: Что такое хорошо, что такое плохо. 12урок
Школа: имени Абылай-хана
Дата:
Тема урока: Правописание слов с удвоенными согласными
ФИО практиканта: Москаленко Т. В
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Цели обучения (ЦО) из долгосрочного плана
3. 1. 5. 1 строить монологическое высказывание на основе опорного плана и ключевых моментов;
3. 3. 7. 4 обозначать парные глухие/звонкие со - гласные, твердые/мягкие, непроизносимые, удво - енные согласные в корне слова, применять спосо - бы их проверки;
3. 2. 4. 1 определять типы текстов-описание и повествование по их особенностям
Цели урока


обозначать удвоенные согласные в корне слова;
определять тип текста
Критерий оценивания

обозначает удвоенные согласные в корне слова;
определяет тип текста
Академический язык
Предметная лексика и терминология:
способ проверки, удвоенные согласные, тип текста, тема текста, основная мысль текста, монолог, монологическое высказывание
Полезные слова и сочетания для диалога и записи:
Для чего нужно уметь принимать самостоятельные решения?
- Как переносятся слова с удвоенными согласными?
Привитие ценностей

Уважение, сотрудничество, труд и творчество. Формирование моральных норм и умения им следовать, желания и умения видеть нравственный аспект своих поступков. Коммуникабельность.
Предварительные знания
Сопоставление произношения и написания слов. Звуки и буквы. Парные звонкие и глухие согласные. Непроизносимые согласные. Типы текста.
Ход урока
Запланированные этапы урока
Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы
Постановка учебной задачи
5 мин<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: