Правописание приставок пре-, при

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок по русскому языку в 6 классе «Правописание приставок ПРЕ; ПРИ-».
Цели урока:
Обучающие:познакомить учащихся с орфограммой и ее графическим обозначением на письме; тренировать учащихся в запоминании основных значений приставок; повторить правописание приставок
Развивающие:развивать умение детей самостоятельно получать знания; развивать мыслительные операции, внимание, память, логическое мышление; развивать познавательные и творческие способности через разнообразные виды деятельности.
Воспитательные:вызвать интерес к урокам русского языка, воспитывать коммуникативные отношения.
Задачи урока:
Обучающая:Закрепление и обобщение полученных знаний, самостоятельное конструирование новых знаний.
Развивающая:Способствовать овладению культурой ведения дискуссий, умению высказывать собственные оценочные суждения и аргументировать свою точку зрения, формирование навыков самооценки и самоанализа учебной деятельности
Воспитательная:Воспитание навыков самостоятельной деятельности.
Тип урока: HYPERLINK "http://www. testsoch. com/" o "Разработки уроков" урок изучения нового материала.
Оборудование урока :Тетради, учебники, компьютер, слайдовая презентация
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Сообщение темы и целей урока
-Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с новым правилом русского языка. Запишем число и тему урока в тетради.
3. Синтаксическая разминка
-Составьте предложение из словТрудно, привычки, плохие, расстаться, легко, приобрести.
Приобрести плохие привычки легко - расстаться трудно.
-Укажите слова, в которых есть приставки.
-Правописание какой из них вы можете объяснить?
- Сегодня мы научимся объяснять и выбирать правописание приставок ПРЕ-;ПРИ-;
4. Знаком

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: