Правописание предлогов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок русского языка в 4 классе по теме: «Правописание предлогов».
Учитель: Гусарова Елена Владимировна.
Урок с использованием здоровьесберегающей технологии обучения.
Тип урока:закрепление знаний.
Цель:совершенствовать умение находить предлоги и писать раздельно с другими словами.
Задачи:
1. Образовательные:
формировать навык грамотного письма слов и предложений с предлогами;
выделять предлоги в потоке речи на слух;
2. Коррекционно-развивающие:
коррекция зрительной памяти и внимания (использование плакатов)
3. Здоровьесберегающие.
закреплять навык правильной посадки при письме;
развивать мелкую моторику кисти;
проводить зрительную гимнастику;
4. Воспитательные:
воспитывать аккуратность, усидчивость;
Оборудование:
карточки-опоры
изображения сказочных героев;
карточки (колобок) – рефлексия (оценка собственной деятельности;
разрезные карточки словарных слов.
лист самооценки.
музыкальная физминутка.
презентация.
Ход урока.
I. Организационный момент:
Эмоциональный настрой на урок
- Какое у вас настроение?
- Давайте создадим хорошее настроение на нашем уроке.
- Представьте себе, что вы надуваете воздушный шарик: медленный вдох через нос, надуваем щеки, выдох.
- Теперь представьте и изобразите, что вы как – будто завязываете шарик. Завязывайте крепко.
- А теперь подарите свой шарик друг другу.
Эпиграфом к нашему уроку я взяла слова писателя М. Горького:
«Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей».
Каждое задание будете сами оценивать в листе-самооценки.
Лист самооценки.
ФИО уч-ся
ппВид работыБалл
(1-5)
1. Словарная работа (в парах)
2. Выделение предлогов
3. Ра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: